Правомерно ли мое сокращение или они обязаны мне предложить должность сторожа, а сторожа пенсионера сократить?

• г. Сергач

Я работаю в военном комиссариате уборщицей 15 лет. Мне 51 год. Сейчас с 1 апреля меня хотят сократить с работы. У меня муж получает пенсию по инвалидности 6 тысяч руб., моя зарплата 5 тыс. руб.,у нас на иждивении находится его мать 80 лет, гражданка Украины, которая не имеет вид на жительство и не получает пенсию. Мне осталось полтора года до того чтобы получить ветерана труда. На работе у нас работают сторожами три пенсионера, одному из них уже 70 лет. Правомерно ли мое сокращение или они обязаны мне предложить должность сторожа, а сторожа пенсионера сократить? Помогите мне пожалуйста! Я работаю в этом коллективе дольше всех, неужели меня все же сократят? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предложить все должности