Незаконное увольнение по статье за прогул - возможные действия и вопросы о удалении статьи из трудовой книжки

• г. Магадан

Написала заявление по собственному желанию увольнение по уходу за ребенком до 14 лет 10 мая. заведующая вызвала на следующий день 11 мая и уволила по статье за прогул! Что делать в этой ситуации могу ли я убрать статью в трудовой книге.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Судя по ситуации, Вам следует очень срочно подавать судебный иск об изменении основания увольнения.