Можно ли уволить по статье за 3 дня до последнего дня по собственному желанию?

• г. Москва

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 6 мая. 20 мая последний день. Но директор хочет уволить по статье. Это возможно за 3 дня до увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Да если есть основания, то может уволить (ст. 81 ТК РФ)

Возможно, при наличии оснований, предусмотренных статьей 81 ТК РФ, а также (в отдельных случаях) соблюдения сроков и порядка, установленных статьями 192 - 193 ТК РФ. Наличие заявление от работника об увольнении по собственному желанию не препятствует увольнению такого работника "по статье", при соблюдении вышеуказанных условий. Такие дела.