Можно ли уволить по статье за 3 дня до последнего дня по собственному желанию?

• г. Москва

Написал заявление на увольнение по собственному желанию 6 мая. 20 мая последний день. Но директор хочет уволить по статье. Это возможно за 3 дня до увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Да если есть основания, то может уволить (ст. 81 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Возможно, при наличии оснований, предусмотренных статьей 81 ТК РФ, а также (в отдельных случаях) соблюдения сроков и порядка, установленных статьями 192 - 193 ТК РФ. Наличие заявление от работника об увольнении по собственному желанию не препятствует увольнению такого работника "по статье", при соблюдении вышеуказанных условий. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию 10 марта, последний день его работы должен быть 24 марта, однако 17 марта он заболел и закрыл больничный лист 15 мая. Какой день является днем увольнения 24 марта или 15 мая и как быть с перерывом более 21 дня если увольнение будет 24 марта.

Спасибо.

Написала заявление об увольнении по собственному желанию за месяц. Могут ли до дня увольнения уволить по другой причине (не прогул) ? Работодатель нацелен уволить по другой статье, т.к. хочет чтоб уволилась раньше.

Генеральный директор написал заявление на увольнение по собственному желанию на имя единственного учредителя, какое основание для увольнения надо указать в трудовой книжке-приказ об увольнении или решение единственного учредителя созданное на основании заявления на увольнение? Спасибо.

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Необходима консультация по вопросу правильного оформления документов при увольнении работника. Сотрудник написал заявление на увольнение по собственному желанию, датировав его 08.12.2016. Дату увольнения работник указывает - 28 декабря 2016. Вопрос: какая будет дата приказа на увольнение? /дата заявления - 08.12.2016 или последний день работы-28 декабря?/.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Написала заявление на увольнение 10 числа. Уволить 15. Должна я отрабатывать день увольнения? Гачальство оповестила как положенно за 3 дня. нахожусь на испытательном сроке. Увольнение по собственному желанию.

Работник в результате конфликта с работодателем был вынужден написать заявление об увольнении по собственному желанию день в день (прошу уволить по собственному желанию с сегодняшнего числа). В этот день работодатель не дал хода заявлению работника: не издал приказ об увольнении, не произвел расчет с работником и не выдал ему трудовую книжку. На следующий день работник вышел на работу, написал заявление об отзыве своего заявления об увольнении и отдал его в отдел кадров. В этот день работодатель никак не отреагировал ни на первое – об увольнении, ни на второе заявление – об отзыве заявления на увольнение. На следующий день работодатель вызвал работника и ознакомил его с приказом на увольнение и выдал ему трудовую книжку с записью об увольнении. Но вопрос работника, почему работодатель не отреагировал на его вчерашнее заявление об отзыве увольнения по собственному желанию, работодатель заявил, что никакого заявления об отзыве не видел. Работник выразил свое несогласие с решением работодателя, написав под приказом об увольнении, что он с приказом не согласен, поскольку не учтено его желание аннулировать процедуру увольнения, выраженную накануне в соответствующим заявлении. Вопрос: законно ли такое увольнение и возможно ли в такой ситуации восстановиться на работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение