Уволен по статье о не выходе на работу после написания заявления об увольнении - что делать?

• г. Алматы

У меня такой вопрос что делать если я написал заявление об увольнении по собственному желанию а меня уволили по статье о не выходе на работу сразу же на следуйещий день мотивируя что прогул составил 10 дней. Хотя прогулов и небыло просто не плотят зарплату 4-ре мес. из за этого написал по собственному желанию, а они уволили по статье что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Если прогулов не было и Вас уволили по статье не законно, оспаривайте такой приказ в трудовой инспекции либо сразу в суд. срок для обжалования 1 месяц по спорам о незаконном увольнении