Я в разводе мой ребенок проживает с женой могу я выписать ребенка в 18 лет когда он станет совершеннолетним?

• г. Москва

Я в разводе мой ребенок проживает с женой могу я выписать ребенка в 18 лет когда он станет совершеннолетним?

Ответы на вопрос (2):

Да, сможете, но без согласия ребенка вопрос придется решать в судебном порядке. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Вы можете по достижении совершеннолетия ребенка выписать без согласия органов опеки, но это сделать возможно только по решению суда, если нет согласия выписываемого.