Возможно ли оформить дарственную на другого лица с отсрочкой в ситуации с долей в квартире и наличием несовершеннолетнего ребёнка-собственника?

• г. Самара

У меня есть 4/5 доли в квартире, 1/5 доли принадлежит сыну. С женой в разводе, она проживает в квартире как законный представитель несовершеннолетнего ребёнка. Могу ли оформить дарственную на человека с отсрочкой, те когда сын станет совершеннолетним? Чтобы одаряемый получил дар через несколько лет. Так как опасаюсь за свою жизнь.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вам вообще оформлять какую то дарственную? На кого? Вы можете выселить бывшую жену из квартиры, - просто поставьте ее на пороге и дайте хорошего пинка. А ребенка заберите себе по суду, так как у его матери отсутствуют жилищные условия для его содержания и поставьте ее на алименты. Замки смените естественно. Также подайте в суд иск о прекращении женой права пользования на квартиру и когда она прибежит с полицией покажите им свой иск, сообщите что дело находится на рассмотрении суда. Ребенок сохранит право пользования квартирой, так как бывшим членом семьи не является. Сами естественно Вы это вряд ли провернете, обратитесь к квалифицированному юристу.

Вы можете сделать завещание на сына. В судебном порядке определить место проживание сына с Вами. Затем как собственник выселить бывшую жену из квартиры.