Проблема с заменой дверей кухонного гарнитура - как достичь соответствия цвета и размера?

• г. Хабаровск

У меня такая ситуация. На двери нижнего кухонного шкафа (был куплен гарнитур) обнаружился дефект. Дверь заменили. Но она стала отличаться от других дверей по цвету и величине. Заменяли трижды, но все не попадают в нужный цвет. Мне хотят заменить дверцы только одного шкафа, но я не согласна, т.к. он будет отличаться от других нижних шкафов по цвету. Могу ли я требовать от продавца замены всех дверей нижних шкафов?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать замены всех дверей, так как продавец обязан Вам был устранить дефект, и привести изделие в тот вид, в котором оно приобреталось. Отличие по цвету является существенным недостатком. Если этот дефект устранить невозможно, то можно предъявлять требование о расторжении договора купли-продажи.