Кредит экспресс финанс обещает отправить долг в архив после закрытия делопроизводства - что это означает для меня?

• г. Санкт-Петербург

Вчера разговаривал с Кредит экспресс финанс по телефону, они обещают отправить мой долг в архив и претензий ко мне не имеют, т.к. у меня есть справка от судебных приставов о закрытии делопроизводства ранее по 46 ст. Как это расценивать? Свобода?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Дима! Если долг Вами погашен не был, то иначе, как чудо, это не назовешь. Взыскатель может вновь подать исполнительный лист к исполнению, но это его право, а не обязанность.

А не должен ли новый взыскатель сначала доказать свои права в суде?