Субсидиарная ответственность при продаже ООО матери - кто может быть привлечен к ответственности?

• г. Санкт-Петербург

Продал ООО своей матери, прошёл год, кредиторы подали в суд, могут ли меня привлечь к субсидиарной ответственности? Или если она будет могут привлечь только мать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. В рамках дела о несостоятельности (банкротстве) руководитель может быть привлечен к субсидиарной ответственности только в случае если его действия довели организацию до банкротства. Если задолженность перед кредиторами возникла в период пока вы были руководителем, то привлечь к субсидиарной отвественность могут как вас, так и нового руководителя (вашу маму).

В период пока я был директором ни каких судебных дел не было, кредиторы подали в суд через 3 месяца, но договора подписывал я, значит меня тоже могут привлечь?

Чтобы бать полее подробную и точную консультацию у меня недостаточно информации и еще было бы неплохо посмотреть документы (когда ооо было продано, какие документы при этом были оформлены и как, какие договоры вы подписывали и.т.д.)