Ситуация с алиментами после развода - почему жена не обратилась в суд ранее, и как решение суда меня сейчас затрагивает?

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь. Мы с женой развелись в мае 2016 го года. У нас 2 детей (5 и 3 годика) Я обратился в суд сразу после развода на счет алиментов, там мне сказали что на счет этого жена должна обратиться. А жена говорила что нам с детьми от тебя ниче не надо. А щас я получил решение суда и там говорится что я должен с 10 месяца 2014 - го года. Как это?

Ответы на вопрос (1):

Такое может быть. Супруг с которым остались жить дети, имеет право в любой момент подать на алименты, при этом это можно сделать за последние 3 года. А состояли ли Вы в это время в браке или нет значения для взыскания алиментов не имеет.