Мне на праве личной собственности принадлежит доля дома, выраженная в квартире.

• г. Калининград

Мне на праве личной собственности принадлежит доля дома, выраженная в квартире. В моей квартире прописан несовершеннолетний ребенок (14-ти лет). Могу ли я:

1. подарить свою квартиру (ДОЛЮ ДОМА) без согласия сособственника?;

1. подарить свою квартиру с прописанным в ней несовершеннолетним ребенком но не имеющий права собственности в этой кв.т.к. является собственником другого жилья?

Ответы на вопрос (1):

1. Можете.

2. Тоже можете.