Допустимость доверенности для старшей дочери на забирание младшей из детского сада

• г. Архангельск

Может ли моя старшая дочь (13 лет) забирать младшую сестру (6 лет) из детского сада, если я написала доверенность на имя заведующей? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Не может забирать, 13-летняя сестра еще сама малолетняя и не может нести ответственность за 6-летнюю сестру. Доверенность, не удостоверенная нотариусом, недействительна.