Как снять арест, наложенный из-за невыплаты кредита во время декретного отпуска, при получении листа-удержания зарплаты.

• г. Тюмень

В период декретного отпуска не смогла платить кредит, весь долг повесели на поручителя и наложили арест, сейчас На работу пришел лист-удержание зарплаты, если пришел такой лист, могут ли теперь снять арест и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Арест будет снят только в случае полного погашения долга. Если наложен арест на имущество, значит это сделано на основании решения суда. Соответственно, и снят арест может только по решению суда, либо предоставления документов подтверждающих исполнение решения суда в полном объеме.