Мы с мужем купили квартиру 2 ком, оформили на меня в собственность, он у нотариуса написал что отказывается и претензий не имеет.

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем купили квартиру 2 ком, оформили на меня в собственность, он у нотариуса написал что отказывается и претензий не имеет. Лет 5 назад мы развелись и сейчас он подал в суд на раздел имущества. Что мне сделать чтоб он проиграл суд? Как можно его выписать? И может мне оформить дарственную на кого-нибудь? Заранее огромное вам спасибо)))

Ответы на вопрос (3):

На этом сайте юристы занимаются просветительской работой и бесплатной помощью.

Проблемы названные вам могут быть решены, но " ответ на Ваш вопрос не может быть бесплатным".

Обращайтесь к юристам на очную консультацию.

Чтобы ответить надо видеть ваши документы. Обратитесь на очную консультацию, квартира того стоит.

Договор дарения оформлять в такой ситуации нет смысла, если на имущество и не наложен арест, то сделка может быть признана оспоримой, так как вы распорядились половиной квартиры, на которую по СК имеет право ваш бывший муж.

Наталья, у Вас есть право отстаивать свои права в суде. Для грамотного ведения дела рекомендую воспользоваться помощью адвоката. Ответить на Ваш вопрос не представляется возможным, в связи с тем, что информации, приведенной Вами в вопросе недостаточно. Необходимо изучить соглашение, которое было составлено у нотариуса, исковое заявление и приложенные к нему документы.