У дочери был утерян паспорт, осталось только свидетельство о рождении.

• г. Воткинск

В 1996 году перехали с Таджикистана. Оба родителя являются гражданами РФ, имеют паспорта. У дочери был утерян паспорт, осталось только свидетельство о рождении. В миграционной службе не выдают дочери новый паспорт, а предлагают выехать в Таджикистан на срок до 5 лет, где у нас никого не осталось. Каким образом дочери получить гражданство?

Ответы на вопрос (2):

Если оба родителя - граждане России, то у детей не должно быть проблем с получением гражданства. Но наши доблестные чиновники так не считают. Переубедить их вы не сможете. Получайте пиьменный откази идите в суд.

подать по родителям на гражданство РФ через консульство РФ. За 3-4 месяца получите паспорт. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,