Правомерность начисления пени за капитальный ремонт после отсутствия квитанций - возможность частичной оплаты и ответственность организации

• г. Самара

Приватизировал квартиру в сентябре 2015 года, за это время ни разу не приходили квитанции об оплате капремонта, а в апреле 2017 года пришла платёжка, что я должен 7500 рублей. Правомерно ли начисление пени при этом и могу ли я частями оплатить его (финансовой возможности нет пока). ведь это их халатность.

Ответы на вопрос (1):

Оплачивать кап. ремонт предусмотрена ЖК РФ. Обратитесь в фонд капительного ремонта, там обычно идут на встречу по рассрочке, им не очень хочется взыскивать с вас все в судебном порядке.