Законность фотографирования и публикации изображений людей без их согласия – что говорит закон?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли фотографировать людей и детей без их разрешения и выкладывать или в фото в соц. сети или это запрещено действующим законодательством? Если запрещено, то где прописано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Нужно согласие или суд.