Наследство квартиры - борьба за родственные связи после смерти мужа
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Когда мой муж был жив, его мама собиралась приватизировать квартиру на двух сыновей (я не знаю она приватизировала на двух сыновей или нет)... но квартира приватизирована. С мужем своим она была в разводе и умер он где то лет 15 назад. Мой муж умер 6 лет, а его мать 3 года назад, оставался его брат, который умер года 2 назад, о смерти я узнавала от тёть моего мужа. Когда сказала я, что там ведь квартира, на что они сказали что она пропита. И я забыла, а теперь прошло 2 года тёти просят прислать мне копию о смерти моего мужа, т.к. квартира существует и они не могут её продать. Сейчас они доказывают родство с матерью моего мужа.

Пожалуйста ответьте... я имею право на наследство или нет? И что мне делать, пока я не послала копию о смерти моего мужа.

Ответы на вопрос (3):

Вы имели право на наследство мужа. в виде доли в квартире.Но пропустили все мыслимые сроки для вступления в него после его смерти.

Если хорошо изучить ситуацию с датами , наследниками и т. п , можно найти зацепку,, если вы приняли другое наследство мужа или жили вместе с ним. Тогда наследство можно попытаться получить через суд. Если хотите. можете реально обратиться ко мне.До консультации с юристом свидетельства не высылайте.

Галина, Вам уже отвечали ранее на данный вопрос. Вам действительно необходима очная консультация с адвокатом.

Здравствуйте Галина!

Если квартира была приватизирована до смерти Вашего мужа то тогда Вы можете претендовать на наследство по праву представления. Скорее всего, придётся данный вопрос решать в суде, хотя можно попробовать обратиться и к нотариусу по месту открытия наследства, хотя шансов мало, но Вы сможете получить информацию. о том, кто принял наследство или принимает его. В общем, скорее всего Вам одной с этим будет справиться проблематично, обратитесь к профессионалу, думаю шансы на успех не плохие.