Получение свидетельств о наследстве и обмен долями - выгода и безопасность в сделке

• г. Санкт-Петербург

Получаем свидетельств о наследстве и сразу подписывает соглашение об обмене долями. Мне переходит земельный участок и денежная компенсация. Другим собственника (сыну и отцу) достается квартира.

Они поставили условие выплаты денежной компенсации только после регистрации их квартиры (при этом за неделю до соглашение деньги переводят на депозит нотариуса).

Насколько это безопасно?

Что необходимо прописать в договоре чтобы гарантировать получение денег.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Депозит нотариуса безопасный инструмент.

После того как право собственности будет зарегистрировано в Росреестре, нотариус переведет Вам деньги, на Ваш счет. Денежное обязательство считается исполненным должником сразу после внесения денежных средств в депозит нотариуса.