Может ли суд прописать к нам жену и ребенка нашего сына без нашего согласия?

• г. Москва

Мы с мужем являемся собственниками трехкомнатной квартиры в равных долях. Кроме нас в квартире прописаны сын и дочь, которые собственниками не являются. Может ли суд прописать к нам жену и ребенка нашего сына без нашего согласия? Спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Но если проживают долго, то через суд могут попытаться признать приобретение права пользования. Кроме того. неясно у вас квартира приватизирована или куплена. если приватизация - то почему дети не собственники. Могут обжаловать невключение в приватизацию.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация возможна только с согласия собственника. Однако Ст. 292 Гражданского кодекса устанавливает, что члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством. Поэтому если жена и ребенок фактически какое-то время проживали в квартире, не исключено их обращение в суд с такого рода иском. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В приватизированной квартире прописаны 5 человек, я муж и 3 сына.

Собственниками квартиры являемся я и муж. Один сын женился, у них родилась дочь. Живут они в квартире родителей жены. Жена сына и внучка прописана тоже у родителей жены. Может ли сын без моего согласия прописать в нашей квартире свою жену? Если да, то какие это влечет правовые последствия? Может ли сын прописать без моего согласия дочь? Какие это влечет правовые последствия?

Я и мой сын явлляемся собственниками

квартиры (в равных долях - 50 на 50

процентов).

Может ли мой сын прописать

в этой квартире БЕЗ

МОЕГО СОГЛАСИЯ, своего сына, т. е.

моего внука, и свою жену?

Квартира является приватизированной в равных долях (мать, отец, сын). Может ли сын прописать свою жену в этой квартире без согласия матери? Спасибо.

Квартира принадлежит двум собственникам в равных долях (собственность по наследству), отец и сын. В квартире прописаны, помимо собственников, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок СЫНА. Сейчас собств. Продают квартиру, нужно выписать бывш. Жену и ребенка. Реально ли это сделать без согласия бывшей жены.

Квартира находится в собственности в равных долях: я,муж, дочь. В квартире прописаны также сын (от доли он написал отказную) и две несовершеннолетние внучки. Может ли сын прописать в нашу квартиру свою жену и своего пасынка без нашего согласия?

Женщина является единственной собственницей квартиры. В квартире прописаны 2 ее взрослых сына. Младший сын женится. Может ли младший сын прописать в данной квартире свою жену и ребенка без согласия собственника квартиры?

Здравствуете! В квартире прописаны я с мужем и сын, муж является квартиросъемщиком, квартира муниципальная. Может ли сын прописать своего новорожденного ребенка без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем прописаны в разных квартирах. Мы продаём квартиру, в которой прописана я и наш несовершеннолетний сын. У меня есть доля в этой квартире, у сына нет. Сейчас я хотела выписаться сама и выписать сына из продаваемой квартиры и прописаться в квартиру, в которой прописан муж, а собственниками в равных долях являются он и его сестра. Долю сестры я хочу выкупить после продажи квартиры. Но сестра написала согласие только на временную нашу прописку. Требуется ли при выписке несовершеннолетнего ребёнка сразу его прописывать? И можно ли прописать временно, или нужна постоянная прописка?

Моя сестра является собственником двухкомнатной квартиры. В этой квартире были прописаны ее сын, семилетний внук и временно зарегистрирована жена сына (гражданка Украины). Сын умер, могут ли автоматически прописать невестку в эту квартиру к несовершеннолетнему сыну без согласия собственника (сестра не прописана в этой квартире)?

Требуется ли согласие жены для продажи или размена квартиры, если квартира была приобретена до женитьбы? Собственниками квартиры являются 5 человек в равных долях, 4 совершеннолетние. Моя жена не является собственником квартиры и не прописана там. Прописан только совершеннолетний сын.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение