Нарушение процессуальных норм и принципов в суде первой инстанции - затягивание рассмотрения дела и снижение суммы возмещения за залив квартиры

• г. Санкт-Петербург

Судом первой инстанции были нарушены процессуальные нормы закона, не соблюдён принцип объективности и беспристрастности, рассмотрение дел специально затягивалось, с целью значительно снизить сумму затрат восстановительных работ после залива квартиры в интересах ответчика.

Ответы на вопрос (13):

Это печально. Вот только суть дела Вами совершенно не раскрыта. Поэтому, исходя из содержания вопроса, ответ - Вы вправе обжаловать данное решение суда в установленном процессуальным законом порядке, ссылаясь на изложенные Вами нарушения. Окончательную оценку наличию и существенности указанных нарушений даст апелляционная (а при необходимости - кассационная) инстанция. Что до госпошлины - требовать ее возврата у суда Вы не вправе, только взыскать расходы с ответчика.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, если решение принято, и вы с ним не согласны, то его необходимо обжаловать. Подавайте апелляционную жалобу со ссылкой на данные обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! У Вас есть право обжаловать решение суда не одной инстанции, поэтому воспользуйтесь этим. Удачи Вам и всего доброго.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Если нарушены нормы ГПК РФ -то это основание для отмены решения. Обжалуйте его.

На этом этапе госпошлину не вернуть.

Можно будет заявить такое ходатайство после решения АИ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Спасибо, что проконсультировали!