Мы знаем, что при продаже этой доли у второго собственника есть первоочередное право покупки.

• г. Москва

У моей дочери есть в собственности 1/2 в двухкомнатной квартире. Мы знаем, что при продаже этой доли у второго собственника есть первоочередное право покупки. А если дочь хочет подарить мне свою долю - обязаны ли мы уведомить второго собственника, и может ли он каким-либо образом препятствовать дарению?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением,

Светлана.

Москва.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Светлана! Ваша дочь может дарить свою долю кому угодно. Об этом второму собственнику она сообщать не обязана.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская

Для дарения доли квартиры согласия другого собственника не требуется, поэтому и уведомлять его о сделке нет необходимости.

Здравствуйте Светлана! При дарении доли согласие второго собственника не обязательно. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь

Нет, при дарении это не нужно.