Если я начала официально работать с 1 числа, а зарплата в организации 12,мне заплатят за отработанные часы?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория.

В организации должны дважды перечислять заработную плату - за первую половину месяца (аванс, как часто называют) и за вторую половину месяца. Эти даты должны быть постоянными и отражены в Вашем трудовом договоре. Если 12 числа платят зарплату за вторую половину прошлого месяца, то Вы ничего не должны получить.

Удачи!