Я владею несколькими акциями Башпромбанк, с того момента как их приобрела, не получала дивиденды?

• г. Санкт-Петербург

Я владею несколькими акциями Башпромбанк, с того момента как их приобрела, не получала дивиденты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам нужно обратиться в банк, как акционеру и запросить протоколы собраний акционеров, в них видно решали ли акционеры о выплате дивидендов или нет.

Добрый день! В соответствии с российским законодательством акционерное общество не обязано выплачивать дивиденды, если такого решения не было. Вам нужно прочитоть отчеты о принятых решениях на собраниях. И не забывайте обновлять Вашу информацию в реестре акционеров.