Укусила собака по халатности хозяина телесное повреждение руки какое наказание.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Если наказание, то лишь административное (штраф), согласно норм КоАП РФ.

Если в отношении материального и морального возмещения, то зависит от потенциальной опасности животного и причиненного вреда - до 300 тыс. руб.

Иван, наказание будет зависеть от квалификации содеянного. Квалификация будет зависеть от тяжести нанесённых телесных повреждений. Обратитесь в полицию с заявлением.