Как оформить землю под частным домом в собственность при отсутствии контакта с сособственником?

• г. Абакан

Есть 2/3 доли в частном доме, прописка. Земля под домом не оформлена, есть бумага о бессрочном пользовании на имя предыдущего владельца. Как оформить землю в собственность, если владелица 1/3 дома, категорический не идет на контакт и проживает в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Можно приватизировать земельный участок под домом только целиком с выделом долей пропорционально долям в доме либо приобрести земельный участок в аренду с множественностью лиц на стороне арендатора. В Вашем случае лучше произвести выдел доли в натуре — можно подписать соответствующее соглашение у нотариуса — и произвести регистрацию права в Росреестре на конкретные помещения и после этого подавать на приватизацию земельного участка под принадлежащей Вам частью.