Потеряла доступ к трудовой книжке после перепродажи фирмы - как решить проблему с выплатами?

• г. Москва

Ситуация такая. Я наемный работник, нахожусь в положении с декабря 2016, фирма проработала до января 2017, затем фирму я так понимаю продали, так как с офиса мы съехали, работников уволили задним числом по собственному желанию. Скорее всего меня уволили так же, я никаких заявлений не писала сама лично, но я так понимаю запись в трудовую поставили и скорее написали заявление за меня. При попытке забрать трудовую мне сказали что отдадут трудовую если напишу заявление. Соответственно из за этого я не могу оформить сейчас больничный и в дальнейшем декретные выплаты. Как быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, вашу ситуацию можно решить только судебным разбирательством причем ваше дело выигрышное сто процентов. Но начальная стадия вам нужно обратиться в ГИТ (Государственная инспекция труда)