Рассматривает ли ЕСПЧ жалобу по вновь открывшемся обстоятельствам?

• г. Горно-Алтайск

Рассматривает ли ЕСПЧ жалобу по вновь открывшемся обстоятельствам?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, ЕСПЧ жалобу по вновь открывшемся обстоятельствам, не рассматривает. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я подал в суд о пересмотре решения по гражданскому делу по вновь открывшимся обстоятельствам. Суд первой инстанции фальсифицировал указанные мною обстоятельства, подменил их своими, которые выдумал специально для того, чтобы не рассматривать заявленные мной. Естественно, отказал. Далее все проследующие судебные инстанции, вплоть до Верховного суда, рассматривали вот эти выдуманные судом первой инстанции обстоятельства. Несмотря на то, что я в каждой жалобе указывал на то, что обстоятельства эти не мои, и их подменили. Какие материалы мне лучше предоставить в ЕСПЧ: все заявления и жалобы вместе с вердиктами всех четырёх судебных инстанций, или будет достаточно заявления и вердикта первой инстанции и кассационной жалобы и вердикта Верховного суда?

Имеется положительное решение ЕСПЧ, Подано заявление о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Судья областного суда отказа в передаче касс. Жалобы для рассмотрения в суде касс. Инстанции. Куда обжаловать дальше?

Скажите, пожалуйста, можно ли подать жалобу в еспч по отказу судьи сою о пересмотре дела по новым и вновь открывшимся обстоятельствам?

Еспч признал нарушение рф статья 5 часть 3 Европейской Конвенции. Сейчас председатель верховного суда рф внес представление о возобновлении производства по уг. делу ввиду новых вновь открывшихся обстоятельств. Можно ли ожидать отмены приговора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Верно ли, что для обращения в ЕСПЧ по гражданским спорам в России нужно пройти 3 инстанции: район (первая инстанция), область (край) - апелляция (вторая инстанция), Верховный суд (кассация) (четвертая инстанция). Вопрос в том, что кассацию в президиуме областного или краевого суда (третью инстанцию) проходить необязательно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение