Как вернуть свою дочь после смерти бывшей жены - проблемы с опекой и полицией

• г. Томск

Мы с женой в разводе, имеется дочь. Живем в разных городах. Я плачу алименты.16 апреля 2017 г жена погибла. Собрал все необходимые документы и поехал к ее родителям забрать дочь на воспитание. Родительских прав не лишен, судимости не имею, работаю. По хорошему договориться не удалось, ребенка не отдали. Обращался в опеку, сказали договариваться надо тихо и мирно. Обращался в полицию, помощи тоже не было. Как быть? Как забрать свою дочку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав!

В данной ситуации Вам следует обратиться в суд с заявлением об определении места жительства с Вами и порядка общения бабушки и дедушки с ребенком.

Тем самым Вы покажете себя как человека, способного идти в защите своих прав всеми законными способами и как порядочного человека, учитывающего интересы других родственников ребенка.