Как подтвердить развод в Узбекистане - необходимый документ

• г. Санкт-Петербург

Мой парень с Узбекистана, утверждает, что разведен там.

Подскажите, пожалуйста, какой документ подтверждает развод в Узбекистане?

Т.е. наличие какого документа должно быть на руках?

Спасибо. В паспорт я так понимаю у них не заносят развод?

Ответы на вопрос (1):

Отсутствие зарегистрированного брака на территории иностранного государства подтверждается соответствующей справкой, выдаваемой посольством/консульством соответствующего иностранного государства. К слову, если Вы пожелаете вступить с ним в брак, то у него в любом ЗАГСе такую справку потребуют. Без вариантов.