Как составить возражение на жалобу в ФАС в связи с ограничением участия ИП, применяющих упрощенную форму налогообложения, в совместном аукционе

• г. Саранск

Как правильно составить возражение на жалобу в ФАС? а именно на нас была подана жалоба по совместному аукциону №0109200002417000670 от 18.04.2017 в нашем проекте контракта прописано

4. Порядок и сроки оплаты товара

4.1 Форма оплаты: Безналичный расчет.

Сроки и порядок оплаты: Оплата за поставленный Товар производится Заказчиком, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика, за фактически поставленную партию Товара в течение 28 (двадцати восьми) календарных дней с момента поставки партии Товара и на основании счета, счета-фактуры и подписанной Сторонами товарной (товарно-транспортной) накладной и (или) акта приема-передачи товаров, при отсутствии у Заказчика претензий по количеству и качеству поставленного Товара.

Организация которая подала жалобу считает, что мы выше указанным пунктом проекта контракта ограничиваем возможность участия Индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную форму налогообложения, не являющихся плательщиками НДС.

Ответы на вопрос (1):

Ваши возражения не отменят проверки контролирующего органа. В процессе проверки Вы вправе давать объяснения по существу дела - как устные, так и письменные. Также представлять другие доказательства по делу. Все объяснения, возражения, пояснения в произвольной форме или в указанных местах составляемых документов, если таковые будут.