Соседские водостоки направленны на мой фундамент, и из-за этого образовалась трещина, что я могу предъявить соседям?

• г. Москва

Соседские водостоки направленны на мой фундамент, и из-за этого образовалась трещина, что я могу предъявить соседям? И что для этого надо? Какие документы?

Могут ли они возьместить ущерб за ремонт фундамента? Что делать?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Взыскать можете. Обязательное условие - доказать причинную связь между соседями (ненадлежащим использованием собственного имущества) с трещиной.

Лучшим доказательством будет экспертиза.