Выкуп наследственной доли квартиры - проблемная процедура и возможные выходы из ситуации

• г. Салехард

По наследству мне переходить 1.5 доли от квартиры родителей и 1.5 доли сестре, она в квартире прописана и проживает там со своей семьей, и продавать квартиру не собирается. Как мне поступить, думаю продать свою долю квартиры, знаю что сначало надо предложить сестре ее выкупить и если она отказывается, то уже потом могу продать другим покупателям, только мне сказали что это проблемная процедура, расскажите пожалуйста что для этого надо или может вы посоветуете другой выход из ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не настолько проблема велика, если покупателей найдете! Есть ли место, где новые жильцы будут жить? А сделать договор купли-продажи с преимущественным правом Вам поможет нотариус. Удачи вам!