Каково правовое положение в отношении долгов, унаследованных после смерти партнера в гражданском браке?

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю с мужчиной в гражданском браке, он очень болен и говорит, чтобы мы с ним официально зарегистрировались, но у него долги в банках, хотела узнать, после смерти долги перейдут ко мне или нет, деньги он брал, ещё до нашего знакомства, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы будете наследовать после Вашего гражданского мужа, то безусловно долги перейдут к Вам вместе с наследуемым имуществом.

Да, долги и его имущество перейдут к Вам. если Вы примите наследство.

Если Вы примете наследство после его смерти, то будете отвечать и по долгам. Но только в пределах стоимости унаследованного имущества.