Деление наследства - бабушка оставила наследство на двух сыновей, один из которых умер на день ее смерти. Как будет делиться сберегательный вклад?

• г. Самара

Завещание на вклад в сбербанке бабушка оставила на 2-х сыновей, на день смерти бабушки один из сыновей уже умер. Как делится вклад?

Ответы на вопрос (1):

1/2 доля вклада будет унаследована наследниками по закону после смерти бабушки. Если у нее остался в качестве наследника первой очереди только один сын, то он получит весь вклад.