Проблемы наследства и вопросы имущества - чей долг правомерно перейдет?

• г. Москва

У меня вопрос и проблемы насчет имущества и наследство, дело в том в том что в семье 6 человек три сестры и три сына, я самый младший в семье отец мой умер в 2007, когда отец умер Мать хотела сделать красную книгу и ей автоматически оформили на ее имя, и вот недавно мать тоже умерла, и вот все мои сестра вышли замуж и не на что не претендуют и у братьев тоже свои дома. А старший брат 1962-ого года меня пугая угрожая уголовними розысымками требует отдать красную книгу а я спрятал его и не отдаю опасаясь что оформит на свое имя. Вопрос наследство автоматически мне переходит или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Наследство автоматически не переходит. Права наследования необходимо оформлять в установленный законом срок. Рекомендую с документами по делу обратиться к адвокату очно.

Что за книга? Домовая, что ль? В Вашем вопросе нет ни грамма полезной информации, которая может послужить поводом для вразумительного ответа. В собственности квартира или нет, кто там зарегистрирован, кто отказывался от приватизации, если она была? Обращайтесь к юристу на индивидуальную консультацию.

Ничего автоматически не происходит. Для вступления в наследство необходимо заявление нотариусу о вступлении в наследство, либо последующее оформление фактически принятого имущества.

Здравствуйте, Зафар.

Рассказывайте, какое имущество в составе наследства, кому принадлежит и на каком основании (куплено, получено в дар и т.п.), какие есть подтверждающие документы, где находится имущество, сообщите точную дату смерти матери и т.д.