Этажом ниже был пожар моя квартира пострадала! Что мне делать?

• г. Переславль-Залесский

Этажом ниже был пожар моя квартира пострадала! Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вам надо выяснить причину пожара и к виновнику предъявлять требования о взыскании ущерба.

Удачного решения вопроса!

Добрый день! Для начала надо обратиться в орган дознания с заявлением о материальном ущербе. Потом пригласить в квартиру обслуживающую организацию для установления факта и составления акта. Этот подписанный всеми участниками акт несете в пожарную инспекцию. С вас возьмут объяснения, и выдадут акт о пожаре. С этими бумагами вы уже самостоятельно обращаетесь в суд для взыскания денежных средств на ремонт.

Собрала бумаги, вручила отчет об ущербе виновнику пожара Он сказал, что у него ничего нет квартира выгорела, продавать нечего. Кроме того у него долги по квартплате, сама видела несколько писем от кредиторов, сам не работает, сын в тюрьме, работает только жена Что мне делать?

Обращайтесь в суд... больше вам ничего не остается.. ну либо простить ему.. вам решать... то что у него происходит в жизни особо не должно вас волновать...