Как устроиться на работу официально, будучи беременной, и избежать дискриминации

• г. Краснодар

Меня зовут Любовь. Устраиваюсь на работу, но официально ещё не оформлена. Узнала, что уже есть небольшой срок беременности. Знаю, что у таких девушек особое положение, но переживаю, что могут придумать все что угодно что бы не брать.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если еще не заметно, то и не говорите ничего. Расскажете после того, как будет подписан трудовой договор, при чем для Вас не важно с испытательным сроком или нет. Удачи Вам!

Здравствуйте.

УК РФ, Статья 145. Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение беременной женщины или женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет

Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение женщины по мотивам ее беременности, а равно необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение с работы женщины, имеющей детей в возрасте до трех лет, по этим мотивам -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов.