Неожиданный долг за капитальный ремонт после покупки квартиры - кто должен платить?

• г. Калининград

Купили квартиру, долги были уплачены вроде бы все (брали справку в управляющей компании), но буквально через неделю пришла квитанция с долгом за год за кап. ремонт дома. (дом пяти этажный). Соседи сказали, что квитанция пришла первый раз за все время. Старые хозяева прячутся! В управлении кап. ремонта говорят, что платить придется мне. Так ли это? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, задолженность по взносам на капитальный ремонт переходит к новому собственнику помещения в МКД. Пункт 3 ст.158 Жилищного кодекса РФ.