Судебный иск арендодателя - возмещение ущерба после порчи имущества и невыплата коммунальных услуг и налога за найм жилья

• г. Новосибирск

Может ли арендодатель подать в суд за порчу имущества (поломку телевизора детьми) если арендатор съехал без предупреждения арендодателя, а в замен поломанного телевизора оставил новую прихожую в счет возмещения ущерба. У арендодателя огромные долги по коммунальным услугам и он не платит налог за найм жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ответ на данный вопрос нужно искать в договоре аренды. Законодательство подобные вопросы оставляет на договоренность.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.