Могут ли учителю сельской местности сохраниться льготы на коммунальные услуги после продажи дома?

• г. Курган

У моей свекрови есть дом, который мы хотим купить. Она имеет льготы на оплату коммунальных услуг для учителей сельской местности. Работает учителем в сельской местности уже более 10 лет. После покупки дома, свекровь будет проживать в нем, и прописка также останется у неё. Вопрос: будут ли ей также выплачиваться льготы, или она их потеряет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от регионального и местного законодательства. Но в общем случае - у нее должно быть самостоятельное право пользования жильем, например найм у Вас.