Нарушение условий корпоративной сим-карты - кто несет ответственность и что говорит закон?

• г. Ростов-на-Дону

В марте выдали корпоративную сим-карту. И не предупредили о тарифе. Там оказался платный интернет. В апреле ушла в минус 4000 и мне никто не сообщилоб этом. В мае до 11 числа начислено минус 16000 уже. только сегодня работодатель об этом мне сообщает и хочет списать с зп.

На чьей стороне закон? Получается изначально никто не сообщил об условиях, в итоге у меня долг 20 тр, которые хотят удержать с зп.

annagl222@mail.ru - лучше ответ сюда прислать. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

На чьей стороне закон? Получается изначально никто не сообщил об условиях, в итоге у меня долг 20 тр, которые хотят удержать с зп.

Мне всегда нравятся сентенции, где присутствует некий "никто". При его наличии в дело обычно вплетается интрига.

Ну, что ж, присылайте документы, будем разбираться.

Анна, приветствую!

Все зависит от того, что сказано в вашем трудовом договоре по поводу оплаты мобильной связи. Эти условия работодатели формулируют по-разному.

В принципе, если это действительно корпоративный тариф, то оплачивать счета вы не должны. Вам предоставлен инструмент для работы, вы им пользуетесь в интересах работодателя. За исключением одной ситуации: если работодатель сможет доказать, что вы пользовались мобильным телефоном (и интернетом) в личных целях. Но как они будут это доказывать в части интернета - ума ни приложу. В части звонков - по номерам довольно просто определяется.

Ну во первых вы же когда получали эти сим карты что то подписывали, а так же нужно смотреть условия своего трудового договора.