Вопрос приватизации и доступа к газовому стояку в разделенном доме

• г. Владикавказ

Дом поделен пополам стояк по газу стоит на стороне соседей на улице часть дома соседей принадлежит муниципалитету моя часть приватизирована могут ли соседи принудительно меня отрезать от газового стояка.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Нет, не могут, поскольку это не имущество второго собственника. А общедомовое имущества, общие коммуникации принадлежат всем собственникам

Всего хорошего.