Как подать документы на получение внутреннего паспорта на основании регистрации и как это влияет на возможность получения гражданства для моей супруги и детей

• г. Москва

Я гражданка Молдовы, мужу выдан загранпаспорт посольством России в Молдове. Прописки у него нет, есть только регистрация. Может ли он на основании регистрации подать документы на получение внутреннего паспорта и какие документы для этого необходимы. После того, как он получит паспорт, могу ли я на основании его паспорт тоже подать на получение гражданства. У нас двое детей, один родился на территории РФ. Брак официальный. Буду очень благодарна если получу конкретный ответ. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Может муж получить паспорт без какой-либо регистрации, но сопротивление ФМС предстоит преодолеть. Срок в таком случае - до 2 мес. Документы - обычные, список есть в каждом районном отделении ФМС РФ.

Чтобы Вы могли начать легализацию "по мужу", ему нужно будет оформить регистрацию по месту жительства. Если ребенок родился в РФ когда муж уже был гражданином РФ, то ребенок тоже россиянин, и Вы можете подавать заявление о выдаче РВП "по ребенку".

Схема такая:

- разрешение на временное проживание,

- вид на жительство,

- гражданство РФ.

да, конечно сможете. Но быстрее будет даже получить по программе переселения. в этом случае не обязательно будет ПМЖ оформлять. Если понадобится помощь, обращайтесь. С уважением,