Сосед-алкоголик принуждает жителя коммуналки к нелегкому выбору - терпеть или уезжать

• г. Нижний Новгород

Сосед - алкоголик, в коммуналке проживает в качестве квартиранта. Собственник этой комнаты предложил мне на выбор: либо мучайся, либо уезжай.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если этот человек проживает в комнате без законных на то оснований, то вы можете в судебном порядке требовать его выселения.

Удачи вам и всего наилучшего

Обращайтесь письменной жалобы в прокуратуру на нарушение ваших жилищных прав и условия проживания в жилом помещении. Они проведут проверку и обяжут собственником угомонить своего квартиранта или привлекут к ответственности.