Положено ли воспитателю дополнительные дни к отпуску при поступлении в группу ребенка с ЗПР?

• г. Красноярск

Я работаю в детском саду в обычной группе. В мае 2017 года в мою группу поступил воспитанник с ЗПР. Я бы хотела знать, положено ли воспитателю в группе дополнительные дни к отпуску. Наш отпуск 50 дней. 14 дней добавляются или нет. И на что можно сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете в общеобразовательном учреждении, то есть в обычном детском саду, то никаких дополнительных дней к отпуску не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" воспитателям дошкольных учреждений, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении положен отпуск в количестве 56 календарных дней, если этот воспитанник официально закреплен за вами.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в обычном детском саду воспитателем, и еще на пол ставки в логопедической группе, мне дали отпуск 42 дня, положен ли отпуск за логопедическую группу +2 недели отпуска? Мы живем в Татарстане, Постановления Р Ф.14 мая 2015 года у нас действ. Или нет?

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Я работаю в детском саду с 2012 года, мне положен удлинённый оплачиваемый отпуск (согласно Постановлению Правительства РФ от 14.05.2015 № 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» ). Но в 2015, 2016 и 2017 годах мне не были предоставлены дополнительные дни отпуска, вместо 56 дней, я ходила в отпуск на 42 дня. Хотя я неоднократно подходила и говорила работодателю, о том, что мне положен удлиненный отпуск, согласно Постановлению Правительства 466.

С 2018 года отпуск стал 56 дней, как и положено, но дополнительные дни за 2015,2016 и 2017 года мной не были использованы. Могу ли я в 2020 году использовать эти дни в виде денежной компенсации или они "сгорели"?

Работаю в детском саду подменным воспитателем. Периодически ставят работать на логопедическую группу (постоянные воспитатели на такой группе имеют отпуск в 56 дней) Положен ли мне такой же отпуск продолжительностью 56 дней? Руководство говорит, что подменному воспитателю такой отпуск не положен. Как должно быть по закону?

У меня 2 группа инвалидности. Я работаю в детском саду педагогом, отпуск у меня 42 календарных дня. Подскажите, положено ли мне дополнительные дни к отпуску?

Я работаю в дошкольной группе при школе. На 42 дня период моего отпуска группу закрыли. У младшего воспитателя отпуск 28 дней. Чем занимается младший воспитатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2012 г. я имею третью группу инвалидности. Только в этом году узнала, что инвалидам полагается два дополнительных дня к отпуску. У нас на предприятии основной отпуск составляет 28 кал. дней и восемь дней за климатические условия. Юристы мне сказали, так как отпуск составляет 36 дней, дополнительные два дня мне не положены. Правы ли юристы нашего предприятия? И если все таки мне положено два дополнительных дня в году, могу ли я взять дни за прошлые года? Заранее спасибо.

Сколько дней добавляется к отпуску в июне-с 28 мая в отпуске. Работаю воспитателем в логопедической группе, отпуск-56 календарных дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение