Положено ли воспитателю дополнительные дни к отпуску при поступлении в группу ребенка с ЗПР?

• г. Красноярск

Я работаю в детском саду в обычной группе. В мае 2017 года в мою группу поступил воспитанник с ЗПР. Я бы хотела знать, положено ли воспитателю в группе дополнительные дни к отпуску. Наш отпуск 50 дней. 14 дней добавляются или нет. И на что можно сослаться? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если вы работаете в общеобразовательном учреждении, то есть в обычном детском саду, то никаких дополнительных дней к отпуску не предусмотрено.

Здравствуйте! Согласно постановления Правительства РФ от 14.05.2015 N 466 (ред. от 07.04.2017) "О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках" воспитателям дошкольных учреждений, работающим с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении положен отпуск в количестве 56 календарных дней, если этот воспитанник официально закреплен за вами.