Необходимые документы для вступления в наследство на приватизированную квартиру при наличии совместного проживания

• г. Вологда

Какие документы необходимы при вступлении в наследство на квартиру? Я наследник 1 очереди, проживал совместно с умершей мамой. Квартира была приватизирована только на неё. У меня нотариус попросила только паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о смерти и документы на квартиру. Сказала, что подойти через пол года. Справка об инвентаризационной стоимости не нужна или это только для неприватизированных квартир?

Ответы на вопрос (1):

Перечень документов, необходимых для принятия наследства, вам лучше уточнять непосредственно у нотариуса. Как минимум Вам необходимо как мне предоставить паспорт, а также документы подтверждающие родство с наследодателем. Если квартира не является приватизированной, она не может быть предметом наследования.