Возможно ли перевезти друга с открытой формой туберкулеза из Кореи в Россию?

• г. Санкт-Петербург

Друг заболел туберкулезом, находясь в чужой стране. В Корее. Открытая форма. Есть ли какой-то способ перевезти его домой, в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, существуют услуги от гос. больниц как санитарная авиация, перевоз граждан с сопровождением врачей. Обратитесь с данной проблемой в здравоохранение т.к. данная манипуляция проводят именно они.