Возможные действия для минимизации наказания после серьезного ножевого ранения, нанесенного нетрезвой сестрой мужу

• г. Пенза

Моя сестра ударила мужа ножом. Серьёзное проникающее ранение. Оба были нетрезвы и практически ничего не помнят, сестре грозит большой срок. Что можно предпринять, что бы максимально избежать наказания.

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от наличия тех или иных обстоятельств дела. Это может быть и необходимая оборона и крайняя необходимость. Наймите хорошего адкоката для оказания помощи. Удачи.

Такие вопросы виртуальным образом не решаются, следует обращаться к адвокату, заключить с ним соглашение на осуществление защиты по делу.

В данном случае необходимо было сразу начинать процедуру освобождение от уголовной ответственности, а для этого нужно было давать в полиции соответствующие показания, а сейчас если муж и жена дали действительно правдивые показания, Что необходимо срочно подключать адвоката, собирать смягчающие обстоятельства и делать все возможное для получение условного наказания.

Вы пишите "Что можно предпринять, что бы максимально избежать наказания."

заключите соглашение с адвокатом, прежде всего.

Все зависит от того, на какой стадии дело, какие фактические обстоятельства, тяжесть вреда потерпевшего, его мнение.