Возможно ли списание денег с новой карты после блокировки украденной и просрочки микрозаймов

• г. Новосибирск

Я на карту сбербанка брала 2 микро займа просрочила эту карту украли я её заблокировала, могут ли микро займы снимать деньги с новой карты?

Ответы на вопрос (3):

Да могут, так как карта, вне зависимости от ее номера привязывается к конкретному банковскому счету, соответственно, новая карта будет привязана к старому счету.

Да конечно, когда вы заключали договор, обычно сбербанк указывает пункт, что в случае задолженности они имеют право снимать деньги с других счетов СБЕРБАНКА.

Кредитор может обратиться в суд, на основании судебного решения возбудят исполнительное производство, могут удерживать деньги с вашей карты.